В последнее воскресенье музей посетило 150 человек, при этом все вместе они заплатили за билеты 12000 рублей. Детский билет стоит 50 рублей, а взрослый 100 рублей. Сколько детей было среди посетителей

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:04
    0
    Пусть детей было х, а взрослых у, тогда

    х+у=150 у=150-х

    х*50+у*100=12000, подставим

    х*50+100 * (150-х) = 12000

    50*х+15000-100*х=12000

    -50*х=-3000

    х=60 детей у=150-60=90 взрослых

    60*50+90*100=3000+9000=12000