В многоквартирном доме в каждом подъезде поровну этажей, а на каждом этаже поровну квартир. Всего в доме 60 квартир. Известно, что этажей больше, чем подъездов, подъездов в доме больше, чем квартир на этаже, а квартир на этаже больше одной. Сколько этажей в доме? Найдите все варианты

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:17
    0
    X*y*z = 60; x_число этажей, y_число подъездов в доме, z_число квартир на этаже.

    x>y>z>1.

    60 = 30*2 = 10*3*2 = 6*5*2.

    60 = 20*3 = 5*4*3.

    ответ : (10; 3; 2), (6; 5; 2), (5; 4; 3).