В девятиэтажном дома два подъезда. В каждом подъезде на каждом этаже четыре квартиры. Сколько всего квартир в доме? В пятиэтажном доме шесть подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже пять квартир. Сколько всего квартир в доме?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:40
    0
    1) 9*4*2=72 квартиры в 9-этажном доме

    2) 5*5*6=150 квартир в 5-этажном доме
  2. 8 марта, 08:35
    0
    1.

    9*2=18 этажей в 2 подъездах

    18*4=72 квартиры

    или 9*4=36 квартир в 1 подъезде

    26*2=72 квартиры в двух подъездах

    2.

    5*6=30 этажей в 6 подьездах

    30*5=150 квартир

    или

    5*5=25 квартир в 1 подъезде

    25*6=150 квартир