Известно, что Петя живёт во втором подъезде на 7-м этаже девятиэтажного дома и номер его квартиры-63. В каком подъезде и на каком этаже живёт его друг Вася, если номер его квартиры 235 и на всех этажах во всех подъездах равное количество квартир? А. В 7 подъезде, на 5 этаже., Б. В 6 подъезде, на 6 этаже., В. В 6 подъезде, на 5 этаже., Г. В 7 подъезде, на 6 этаже.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:45
    0
    9 + 6 = 15 этажей до Петиного этажа

    63 / 15 = 4 квартиры на этаже

    9 * 4 = 36 квартир в одном подъезде

    235 / 36 = 6 целых подъездов

    36 * 6 = 216 квартир в шести подъездах

    235 - 216 = 19 квартир в 7 подъезде

    19 / 4 = 4.75 - пятый этаж

    Васина квартира находится в 7 подъезде на 5 этаже

    Ответ А верный