Бидон, наполненный водой, вести 45 кг. Наполовину заполненный тот же бидон вести 28,5 кг. Сколько весит пустой бидон?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:20
    0
    X - масса пустого бидона.

    Y - масса воды в полном бидоне.

    X + Y = 45

    X + 1/2*Y = 28.5

    вычитаем из первого уравнения второе, получим:

    1/2*Y = 45 - 28.5 = 16.5

    Y = 33

    Подставим в первое уравнение, получим:

    X + 33 = 45

    X = 45 - 33 = 12

    ответ: 12