полный бидон с молоком весит 4 кг, а тот же бидон, заполненный молоком наполовину, весит 3 кг 250 г. сколько молока вмещает бидон?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:25
    +1
    переведём всё в граммы и решим

    4000-3250=750 г масса полвины бидона с молоком без массы бидона

    750*2=1500 г масса молока в бидоне

    1500 г=1 кг 500 г
  2. 29 мая, 11:02
    -1
    4 кг - 3 кг 250 г = 750 г молока в бидоне заполненым им на половину

    750*2=1 кг 500 г молока вмещает бидон