Помогите решить если можно с поеснением.

Полный бидон с молоком весит 16 кг а этот же бидон заполненный молоком на 2 3 весит 11 кг сколько весит пустой бидон

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:03
    0
    Полный 16 кг, заполнение на 2/3 11 кг

    Получается от полной бидона отняли его 1/3

    1) 16-11=5 (л) - 1/3 полного бидона

    2) 16-5 (1/3 пол. бидона) - 5-5=1 кг

    Ответ: масса пустого бидона 1 кг
  2. 18 октября, 14:35
    0
    1 3 = 5 кг

    16 - 15 = 1 литр пустой бидон