Полный бидон весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный на 3 четверти, весит 18 кг 500 грамм. Сколько весит пустой бидон

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:14
    0
    Для удобства расчеты ведутся в граммах

    1) 24000-18500=5500

    2) 5500*4 = 22000

    3) 24000-22000=2000 грамм = 2 кг