Полный бидон с медом весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный мёдом на три четверти весит 18 кг 500 грамм. Сколько весит пустой бетон? Запиши решение ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:24
    +2
    18 кг500 г=18500 г

    24 кг=24000 г

    1) 24000-18500=5500 (г) - одна четверть

    2) 5500*4=22000 (г) - мёд

    3) 24000-22000=2000 (г) - 2000 г это 2 кг.

    Ответ: 2 кг весит пустой бетон.