Полный бидон с мёдом весит 24 кг, а этот же бидон, заполненный мёдом на три четверти, весит 18 кг 500 грамм. Сколько весит пустой бидон?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:01
    0
    Дано:

    Бидон с мёдом = 24 кг

    3/4 бидона с мёдом = 18 кг 500 г

    Пустой бидон=?

    1 кг = 1000 г

    24 кг = 24•1000=24000 г

    18 кг 500 г = 18•1000+500=18500 г

    1)) 24000-18500=5500 г весит одна четвёртая часть мёда

    Весь бидон это 4 части мёда

    2)) 24000 - 5500•4 = 24000 - 22000 = 2000 г весит пустой бидон

    2000 г: 1000=2 кг

    Ответ; пустой бидон весит 2 кг