Полный бидон весит 16 кг, а этот же бидон, заполненный молоком на две трети, весит 11 кг. Сколько весит пустой бидон?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:09
    0
    16-11=5 (кг) - молока приходится на 1/3

    5*3=15 (кг) - молока в полном бидоне

    16-15=1 (кг) - весит пустой бидон