Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км вышли два поезда скорость первого на 5 км/ч больше скорости второго Найдите скорость каждого если они встретились через 2 часа после выхода решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:39
    0
    х (км/ч) - скорость 1-го поезда

    х+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) х+х+5=105

    2 х=100

    х=50 (км/ч) - скорость одного поезда

    50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда