два поезда вышли навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км скорость первого поезда 70 км / ч а скорость второго поезда 80 км/ч какое расстояние было между поездами через 3 ч после выхода через сколько времени после выхода они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:59
    0
    S=600 км

    v₁ (скорость 1 поезда) = 70 км/ч

    v₂ (скорость 2 поезда) = 80 км/ч

    Поезда едут навстречу друг другу 3 часа:

    t₁=3 ч

    Найти: 1. S₃ - расстояние между поездами через 3 ч

    2. t - время, через которое поезда встретятся после выхода

    S₁=v₁*t₁ - путь 1 поезда за 3 ч

    S₁=70*3=210 км

    S₂=v₂*t₁ - путь второго поезда за 3 ч

    S₂=80*3=240 км

    S₃=S - (S₁+S₂)

    S₃=600 - (210+240) = 150 км

    t=t₁+S₃ / (v₁+v₂)

    t=3+150 / (70+80) = > 3+150/150 = > 3+1=4

    t=4 ч

    Ответ:

    1. Расстояние между поездами через 3 ч после отправления составит 150 км.

    2. Поезда встретятся через 4 часа после отправления.

    (Проверка: 70*4+80*4=280+320=600)