Полный бидон с молоком весит 16 кг, а этот же бидон с молоком нп две трети 11 кг, сколько весит пустой бидон.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:45
    0
    Бидон + молоко = 16 кг

    бидон + 2/3 молока = 11 кг

    ? кг - пустой бидон

    1) 16 - 11 = 5 кг - весит 1/3 молока, значит, всё молоко в бидоне весит:

    2) 5 * 3 = 15 кг

    3) 16 - 15 = 1 кг - весит пустой бидон - ответ.