Решите уравнение: 2 (3x-4) = 5 (3x-6)

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:09
    0
    Раскрываем скобки:

    6x-8=15x-30

    6x-15x=8-30

    -9x = - 22

    x = 22/9 = 2 4/9
  2. 18 декабря, 16:32
    0
    Раскрываем скобки

    6 х-8=15x-30

    6x-15x=-30+8

    -9x=-22x

    9x=22x

    делим х=22:9=2. 9:4