в пятиэтажном доме, в котором живет Мурат, 2 подъезда по 4 квартиры на каждом этаже. В восьмиэтажном доме, в котором живет талгат, 3 подъезда по 3 квартиры на каждом этаже. Сколько всего квартир в этих двух домах?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:02
    0
    1) 5*2*4=40 (к) - в 5 эт. доме

    2) 8*3*4=88 (к) - в 8 эт. доме

    3) 40+88=128 (к) - всего

    Ответ: 128 квартир
  2. 24 октября, 16:13
    0
    (2 * (4*5)) + (3 * (3*8)) = 112 квартир