В первом доме 256 квартир, во втором - в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором домах вместе. Сколько подъездов в третьем доме, если в каждом подъезде 64 квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:00
    0
    12 подъездов. элементарная задача
  2. 6 июля, 02:49
    0
    256*2=512 (во втором доме)

    256+512=768 (в 3 доме)

    758:64=12 (подъездов)