В ноябре пасмурных дней было на 18 больше, чем солнечных. Во сколько раз солнечных дней было меньше, чем пасмурных?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:03
    0
    Х-солнечных дней

    х+18 пасмурных

    х+х+18=30

    2 х=30-18

    х=12/2

    х=6 дн. солнечных

    6+18=24 дн. пасмурных

    24/6=4

    Ответ: в 4 раза пасмурных дней больше, чем солнечных
  2. 9 июля, 02:13
    0
    30 дней - в ноябре

    х - пасмурных

    х-18 - солнечных

    х + (х-18) = 30

    х+х-18=30

    2 х=30+18

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 дня - пасмурных

    24-18=6 дней - солнечных

    24:6=4 раза