Умоляю решите! 1 целая 3/5 разделить 5 целых 1/3!

я забылла прошу помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:16
    +2
    1 3/5 : 5 1/3 = 8/5 : 16/3 = (8*3) / (5*16) = 3/10 = 0,3
  2. 8 августа, 13:04
    +2
    1 3/5 : 5 1/3 = 8/5 : 16/3 = 8/5 * 3/16 = 1/5 * 3/2 = 3/10 = 0,3