5+7 х-12/3=х+13, 7 х-12 с верху а 3 с низу по середине дробнаЯ черта

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:35
    0
    5 + (7 х-12) / 3=х+13

    15+7 хэ-12-3 хэ - 39=0

    4 хэ = 36

    хэ = 9
  2. 24 января, 20:09
    0
    5+7 х-12:3-х=13

    5+6 х-4=13

    6 х+1=13

    6 х=13-1

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    5+7*2-12:3=2+13