Высота берёзы 15 м, что составляет одну третью часть высоты сосны. На сколько метров высота сосны больше высоты берёзы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:33
    0
    1) 15*3 = 45 (м) - высота сосны 2) 45-15=30 (м) - больше Ответ: на 30 метров больше.