Высота берёзы 15 метров, что составляет одну третью часть высоты сосны. На сколько метров высота сосны больше высоты берёзы

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:00
    0
    15*3=45 - высота сосны

    45-15=30

    Ответ: 30 метров
  2. 26 августа, 02:09
    0
    15 метров - это 1/3 часть.

    Значит

    1) 15*3/1=45 (м) - высота ссны

    2) 45 - 15=30 метров

    Ответ: 30 метров