Длинна куска провода 12 м. Во время ремонта настольной лампы израсходовали 1/4 этого куска. Сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:37
    0
    12:4=3

    12-3=9 м провода осталось
  2. 24 сентября, 07:25
    0
    12 : 4 = 3 (м) израсходовали; 12 - 3 = 9 (м) осталось. ответ: 9 осталось