Длина куска провода 12 метров. Во время ремонта настольной лампы израсходовали 1/4 этого куска. Сколько метров провода осталось? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:01
    0
    12:4=3 (м) - израсходовали;

    12-3=9 (м) - осталось
  2. 30 апреля, 08:02
    0
    12*1/4=3 м провода осталось