Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 38 см2, длина одной стороны 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:13
    0
    S=a*b

    38=a*2

    a=38:2

    a=16;

    а=16, b=2

    P=2a+2b

    P=2*16+2*2

    P=36cм
  2. 5 января, 20:36
    0
    Для начала найдем вторую сторону

    S = 1 сторона * 2 сторону (s=ab)

    38/2=19 (см) - 2 сторона

    P (пириметр) = 2 * (19+2) = 42 см