Найдите корень уравнения 2 х²-17x - 9=0. Если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:56
    0
    Дискриминант = 17^2 - 4 * 2 * (-9) = 289 + 72 = 361

    Х1 = дробь: числитель: - (-17) + квадратный корень из 361 (19) ; знаменатель - 2 * 2; 36 делить на 4 = 9

    Х2 = дробь: числитель: - (-17) - квадратный корень из 361 (19) ; знаменатель - 2 * 2; - 2 делить на 4 = - 0,5

    Меньший корень: - 0,5