Найдите корень уравнения x^-17x+72=0. если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:28
    0
    А=1, b=-17, c=72

    Δ = - 17^-4*1*72=289-288=1>0

    х1 = (17+1) / (2) = (18) / (2) = 9

    х2 = (1711) / (2) = (16) / (2) = 8

    х1=9, х2=8, значит х1>х2