Решите уравнение - 72-17x в корне=-x. если уравнение имеет более одного корня то в ответе укажите меньший из них

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:59
    0
    √ (-72-17x) = - x ⇒ x≤0

    -72-17x ≥0 17x≤-72 x≤ - 4.2

    обе части в квадрат

    -72-17x=x² x²+17x+72=0 D=289-288=1 √D=1

    x1=1/2 * (-17+1) = - 8 x2=1/2 * (-17-1) = - 9