Осенью с одного поля собрали 28 мешков картошки с другого поля 23 мешка таких же. со второго поля собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:12
    0
    28 - 2 = 5 мешков меньше со второго поля

    250 / 5 = 50 кг в одном мешке

    50 * 28 = 1400 кг собрали с первого поля

    50 * 23 = 1150 собрали со второго поля