Задача. Ежемесячный доход Карлов состовляет 1900 евро. Из этой суммы 1/4 (это дроби одна четвертая) уходит на оплату счетов, а 1/3 оставшихся денег идет на питание. Сколько денег остается на прочие расходы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:31
    0
    1) транспортные расходы

    0.05 72000 = 3600 (руб)

    2) Стоимость проездных

    3600 * 0.4 = 1440 (руб)

    3) Стоимость бензина

    3600 - 1440 = 2160 (руб)

    Ответ 2160 рублей