Ежемесячный доход семьи Копейкиных составляет 1900 евро. Из этой суммы 1/4 уходит на оплату счетов, а 1/3 оставшихся денег идёт на питание. Сколько денег остается на прочие расходы?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:44
    0
    Определим, какая часть дохода семьи остается на прочие расходы:

    1-1/4 - (1-1/4) * 1/3=1-1/4-3/4*1/3=1-1/4-1/4=1/2

    Вычислим, какая сумма остается на прочие расходы:

    1900*1/2=950 евро

    Ответ: 950 евро