Автобус проехал 240 км за 6 часов. За сколько часов проедет это же расстояние автомобиль, если его скорость увеличится на 20 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:28
    0
    240:6=40 (км/ч) - скорость автобуса

    40+20=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    240:60=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа.
  2. 25 июня, 00:43
    0
    1) 240:6=40 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 40+20=60 (км/ч) - будет скорость автомобиля

    3) 240:60=4 (часа)

    Ответ: за 4 часа проедет это же расстояние автомобиль.