Помогите составить условие задачи, длинна толстого провода 46 м, а длинна тонкого провода 34 м. Израсходовали 9 м провода. сколько метров провода

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:37
    0
    Очевидно вопрос кончается так "осталось?"

    если нет разницы какой провод тратили

    то решение 46+34=80 м общее количество провода

    80-9=71 м осталось провода

    если тратился только тонкий тогда решение такое

    34-9=25 м

    46+25=71 м

    если тратили только толстый, тогда

    46-9=37 м

    37+34=71 м.