Задача: Высота берёзы 15 м, что составляет одну третью часть от высоты сосны. На сколько метров высота сосны больше высоты берёзы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:32
    0
    1) 15*3=45 м - высота сосны

    2) 45-15=30 м - на столько высота сосны больше
  2. 23 февраля, 02:45
    0
    15:1*3=45 (м) - высота сосны

    45-15=30 (м)