Если z0 - решение линейного уравнения (4 + 2i) z - i = 2 i, то z0 равно

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:53
    0
    Z0 = (2i+i) / (4+2i) = 3i / (4+2i)

    z=a+bi

    4a-2b=0

    2a+4b=3

    решив систему получим a=0,3 b=0,6

    z0=0,3+0,6i