Найдите два числа, если одно из них в 1,5 раза больше другого, а сумма этих чисел равна 45.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:56
    0
    Пусть х-первое число, тогда 1,5*х-второе.

    х+1,5*х=45

    2,5*х=45

    х=45:2,5=18-первое число

    1,5*18=27-второе

    -