1. Решить уравнение:

5x + 13 = 3x

2. Найдите решение уравнения:

2x + 5x = - 14

3. Найдите решение уравнения:

-4x - 5 х = 20

4. Найдите решение уравнения:

-5x + 3x = 16

5. Найдите решение уравнения:

х: 2 = - 8

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:15
    0
    1. 5x + 13 = 3x

    5 х-3 х=-13

    2 х=-13

    х=-6,5

    2. 2x + 5x = - 14

    7 х=-14

    х=-2

    3. - 4x - 5 х = 20

    -9 х=20

    х = - (20/9)

    4. - 5x + 3x = 16

    -2 х=16

    х=-8

    5. х: 2 = - 8

    х=-8*2=-16.
  2. 24 ноября, 02:54
    0
    1. 2x=-13 x=-6,5

    2. 7x=-14 x=-2

    3. - 9x=20 x=29

    4. - 2x=16 x=18

    5. X=-16