Сосна выше ели на 1,2 метра. Какова высота сосны и какова высота ели, если известно, что:

а) сосна выше ели в 1,5 раза;

б) ель в 1,6 раза ниже сосны;

в) высота ели составляет 2/5 высоты сосны;

г) высота ели составляет 0,4 высоты сосны;

д) высота ели составляет 80% высоты сосны?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:31
    0
    х-ель, х+1,2-сосна

    а) (х+1,2) / х=1,5

    х+1,2=1,5 х

    0,5 х=1,2

    х=2,4 м

    б) (х+1,2) / х=1,6

    в) (х+1,2) * 2/5=х

    г) (х+1,2) * 0,4=х

    д) х*100% = (х+1,2) * 80%

    х = (х+1,2) * 0,8