Сосна выше ели на 1.2 м. какова высота сосны и какова высота ели, если известно что, высота ели составляет:

А) 2/5 высоты сосны ...

Б) 0,4 высоты сосны

В) 80% высоты сосны

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:16
    0
    пусть сосна - x, а ель - у

    А) тогда получается система

    х-у=1,2 и 2 х/5=у

    решаем

    х=1,2+у

    2 (1,2+у) / 5=у

    (2,4+2 у) / 5=у

    2,4+2 у=5 у

    3 у=2,4

    у=0,8 м - высота ели

    х=1,2+0,8=2 м - высота сосны

    Б) система

    х-у=1,2 и 0,4 х=у

    у=0,4 х

    х-0,4 х=1,2

    0,6 х=1,2

    х=2 м - высота сосны

    у=0,8 м - высота ели

    В) система

    х-у=1,2

    0,8 х=у

    х-0,8 х=1,2

    х=6 м - высота сосны

    у=4,8 м - высота ели