сосна выше ели на 1,2 м. какова высота сосны и ели если а) высота ели состовляет 0,4 высоты сосны б) высота ели состовляет 80% высоты сосны

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:50
    0
    х-высота сосны

    а) 1 х-0,4 х=0,6 х=1,2 м сосна 2 м

    б) х-0,8 х=0,2 х=1,2 м сосна 6 м
  2. 1 сентября, 19:20
    0
    а) 1,2 м=1-0,4=0,6 от всей сосны

    вся сосна = 1,2/0,6=2 метра, ель-2*0,4=0,8 м

    б) 1-80%=20%

    Ст ко проц сосны сост 1,2 м

    сосна = 1,2 / 20/100=6 м

    Ель = 6 * 0,8=4,8 м