Решите задачу моторная лодка проплыла по течению реки 3,2 часа против течения 1,2 часа. Сколько километров проплыла лодка за это время если скорость течения реки 2,4 километров в час собственная скорость лодки равна 18,5 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:39
    0
    1) 18,5 + 2,4 = 20,9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 20,9 * 3,2 = 66,88 (км) проплыла лодка по течению

    3) 18,5 - 2,4 = 16,1 (км/ч) - скорость лодки против течения

    4) 16,1 * 1,2 = 19,32 (км) проплыла лодка против течения

    5) 66,88 + 19,32 = 86,2 (км)

    Ответ: 86,2 км проплыла лодка всего.
  2. 1 октября, 10:57
    0
    18,5*3,2=59,2 (km) по течению

    18,5-2,4=16,1 (км/ч) против течения скорость

    16,1*1,2=19,32 (км) против течения

    19,32+59,2=78,52 (км)