на витрине было 28 рулетов. из них 1/4 часть составляли вишневые рулеты, черничных было в 2 раза больше, чем вишневых, а остальные рулеты были клубничные. сколько клубничных рулетов купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:21
    0
    28:4=7 рулетов вишневые

    7*2=14 рулетов, черничных

    28-7-14=7 рулетов к лубничных
  2. 1 октября, 10:51
    0
    28*1/4=7 рулетов вишневые

    7*2=14 черничных рулетов

    28 - (14+7) = 7 клубничных рулетов