Решить задачу:

Было изготовлено 148782 телевизора. Было продано 55679 телевизоров в Москве, 48365 телевизоров в Московской области, остальные - в Санкт - Петербурге. Сколько телевизоров было продано в Санкт - Петербурге?

Решить задачу:

Было изготовлено 153845 автомобилей. Их них 62749 - чёрного цвета, 57389 - белого цвета, а остальные - синего цвета. Сколько автомобилей синего цвета было изготовлено?

Решить задачу:

На витрине было 28 рулетов. Из них четвёртую часть составляли вишнёвые рулеты, черничных было в 2 раза больше, чем вишнёвых, а остальные рулеты клубничные. Сколько клубничных рулетов было на витрине?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:21
    0
    1.

    148782 - (55679 + 48365) = 44738 (телевизоров) - было продано в Санкт - Петербурге.

    2.

    153845 - (62749 + 57389) = 33707 (машин) - синего цвета.

    3.

    1/4 = 7 - вишнёвые рулеты.

    1) 7 * 2 = 14 (рулетов) - черничные.

    2) 28 - (14 + 7) = 7 (рулетов) - клубничные.