В 8 по 14 вишневых рулетов и в 5 уп. по 16 черничных рулетов. Сколько всего рулетов в этих упаковках

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:37
    0
    1. 8*14=112 - вишневых рулетов

    2. 5*16=80 - черничных рулетов

    3. 112+80=192 - всего

    Либо в 1 действие:

    8*14+5*16=192 - рулетов всего