Сколько см составляет 2/5 дм 1/4 дм и 1/2 дм

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:04
    0
    1 дм=10 см

    2/5 дм=2/5 * 10 см=2*10:5=4 см

    1/4 дм = 1/4 * 10 см=1*10:4=2,5 см

    1/2 дм=1/2 * 10 см=1*10:2=5 см
  2. 8 июня, 10:34
    0
    2/5 дм=2/5*10 см=4 см

    1/4 дм=1/4*10 см=2,5 см

    1/2 дм=1/2*10 см=5 см