какое будет решение, если ответ 48 кг?

В магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3,7,10 кг. 161 кг порошка было в 7 кг упаковках в 3 кг упаковках было 138 кг. Ск. кг было в 10 кг упаковках?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:37
    0
    161:7 = 23 (уп) - по 7 кг 138:3 = 46 (уп) - по 3 кг 97 - (23+46) = 28 (уп) - по 10 кг 10*28 = 280 (кг).

    Ответа 48 быть не может, потому что упаковки по 10 кг и на конце ответа будет ноль.