Помогите

в магазин завезли 97 упаковок стирального порошка по 3 кг 7 кг и 10 кг 161 кг порошка было в 7 килограммовых упаковках в 3 килограммах было на 23 кг меньше Сколько килограммов порошка было в 10 граммовых упаковках?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:08
    0
    1) 161 : 7=23 (уп.) - упаковок порошка по 7 кг

    2) 161 - 23=138 (кг) - вес порошка в упаковках по 3 кг

    3) 138 : 3=46 (уп.) - упаковок порошка по 3 кг

    4) 97-23-46=28 (уп.) - упаковок порошка по 10 кг

    5) 10*28=280 (кг) - вес порошка в упаковках по 10 кг

    Ответ: в 10 килограммовых упаковках было 280 кг порошка