Помогите решить задачу в магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 килограмма, 7 килограмм, 10 килограмм. 161 килограмм порошка было в 7 килограммовых упаковках, на 23 килограмма меньше - в 3 килограммовых. Сколько килограммов прошка было в 10 килагромовых упаковках

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:21
    0
    161-23=138 килограмм порошка в 3 килограмовых упаковках

    138:3=46 упаковок по 3 кг

    161:7=23 упаковки по 7 кг

    46+23=69 упаковок по 3 кг и 7 кг

    97-69=28 упаковок по 10 кг

    28*10=280 килограмм в 10 килограмовых упаковках