Решите задачу: в магазин завезли 97 упаковок стирального порошка по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг было в 7 килограммовых упаковках, на 23 кг меньше в 3 килограммовых упаковках. сколько кг. в 10 килограммовых упаковках?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:52
    0
    161 : 7 = 23 (уп.) - по 7 кг

    161-23 = 138 (кг) в - 3-кг упаковках

    138 : 3 = 46 (уп.) по 3 кг

    23+46 = 69 (уп.) по 3 и 7 кг

    97-69 = 28 (уп.) - по 10 кг

    28x10=280 (кг) - всего в 10 кг упаковках