В магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка было в семикилограммовых упаковках, на 23 кг меньше - трёхкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковках?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:10
    0
    1) 161/7=23 (7 кгмовых мешка)

    2) (161-23) / 3=46 (3 кгмовых мешка)

    3) 97 - (23+46) = 28 (10 кгмовых мешков)

    4) 28*10=280 кг

    Ответ: 280 кг